Яна Жданкова

каков порядок смены фамилии и можно ли обратится по месту пребывания

Smokli Roland

Для смены фамилии необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту гос. регистрации рождения лица, желающего поменять фамилию ! 🙂

Азамат Саттаров

Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту постоянной регистрации или по месту рождения и там подать заявление, госпошлина 1000 руб. Еще вы должны быть совершеннолетним, при других вариантах требуется согласие родителей.