Юлия Ахтямова

Как вы относитесь к тем, кто меняет фамилию и вообще к смене фамилии?

Мне вот лично не нравится. Предают свою семью, свой род.

Светлана Герасимова

Мне тоже это не по душе, но на проекте у меня другая фамилия..

Николай Фролов

Я считаю, что если фамилии были зарождены с таким названием, над которым кроме каких то ассоциаций, "кликух", насмешек и оскорблений не будет ничего нормального и хотя б немного позитивного. То их лучше сменить. Будут страдать и дети и их дети.

Это конечно в зависимости и от земной местности, где общество так некультурно восприимчиво к подобному!

Знаю из путешествий такие иностранные и не, фамилии как Пыдэр, Членов и т. п.
Вроде б фамилия как фамилия! Но объясните это тем, кто будет из за неё оскорблять и унижать.
Вывод: борьба бесполезна!

Сугубо моё мнение!

Алексей Парамонов

а может быть такой сменой фамилии кто-то меняет жизнь потомков к лучшему.... Есть ведь слишком "говорящие" фамилии. и не всегда о хорошем.

Oleg

Многие евреи во времена преследования вынуждены были это сделать.
Так Белкинды превращались в Белкиных, Вайсберги - в Алмазовых.
А Розенбаум не сдался, когда ему предлагали. Уважаю за бесстрашие.

Сергей Денисеня

Как к женщине.

Научная Библиотека Мснк

У каждого - свои причины

Юлия Лобынцева

Знавал.
Немцы, евреи – после армии – меняли фамилии.
Из рассказа пенсионера – и во время репрессий – практиковалось…
Хоть горшком, лишь бы в печку не ставили…

Ольга Ниазбаева

Одноклассник Подвальный,
женился и стал Портянкиным.
Если есть желание,
то ради Бога.

Вася Пупкина

Если фамилия неблагозвучная, то почему бы не взять другую?
Например девичью фамилию матери.
А вот когда девушка выходит замуж, то если фамилия мужа не столь хороша, как её собственная, то брать её себе незачем)

Лена

Женщина меняет фамилию.
Если мужик, то он говно. Он не знает историю своих предков.
У меня фамилия Носков, соответсвенно меня всю школу дрочили моей фамилией, было очень мало дней когда я мог прийти домой спокойно, что бы не донеслось со спины "Эй! Носок! Потник". И однажды к нам из Киева приехал дядька Валентин, который занимался гениалогией нашей фамилии, и добрался он до XV века. Мои предки бли апричниками, мои предки были стрельцами, мои предки были лейпгвардецами, мои предки были уланами. Я могу гордиться своим родом.

Юрий Дружинин

Личное дело каждого. Могут быть разные причины.

Роман Ойл

Как к предательству рода, хотя у некоторых людей есть веские мотивы для этого, таких я не осуждаю

Елена Васильева

Сочетание звуков, относящихся непосредственно к тебе, должно ласкать слух, а не резать. Тут все индивидуально. Некоторым фамилия Козлов нравится, некоторым - не нравится. Надо слушать и слышать свое внутреннее)

Сидор Квакин

я к ним не отношусь! способностью к мимикрии отличается другой народ! родом с Ближнего Востока! те имена и фамилии в легкую меняют! в зависимости куда ветер подует! ну а чего с них взять то! где деньги, там и родина !!!

Мага Загиров

Тогда тебе наверно быть неженатым.

Денис Денисов

Женщинам - положено. К мужчинам - отрицательно, предают свой род.

Катюшка Гребенникова

КАк к женщинам, выходящим замуж.

Сергей Степанов

Как к шизонутой моде. Ведь не только фамилии, ещё и имена стали менять. Знаешь человека всю жизнь Катей, встречаю тут как-то, а она Влада, ну и как это называется. Да никогда она для меня не будет Владой!