Общество

Стоит ли менять фамилию на русскую?

Я на четверть кореец, на три четверти русский.
Мама - русская.
Папа - наполовину русский, наполовину кореец.

Азиатского во внешности - ноль. Типичный русский: русые волосы, голубые глаза.
Родился и вырос в России. Люблю Россию.

Достают тупые приколы, а иногда и серьёзные выпады. Мол, я чуть ли не чурка. А "собакоед" это вообще ежедневно) ) Хотя, от корейского во мне только фамилия.
Думаю, может взять фамилию матери - Журавлёв буду. И все выпады прекратятся.

Как считаете?
Наплюй на тех, кто так тебя называет. Оставь свою фамилию, ибо она тебе более идет. От смены фамилии выпады не прекратятся. Тут только переехать в др. село, где тебя никто не знает.
Валентин Ярощук
Лучший ответ
Гордись своей фамилией и никогда её не предавай в угоду тупым дебилоидам
Не удивляйся, и уж тем более не переезжай, как советуют выше. Ты - русский человек. А то, что на четверть кореец, так если порыться, то все будут на сколько-нибудь кто-то.
Сейчас они к фамилии цепляются, потом начнут говорить "не бухаешь - не русский", потом ещё что-то. Тем более, как я понял, ты типичный славянин по внешности и менталитету. Что тебе в Корее делать?
Не обращай внимания. Ты поболее русский, чем они.
Анна Анна
Если не собираетесь работать в "органах".
Ким, Цой, Пак.. есть другие фамилии в Корее?)
Ким Юлий Черсанович
Лауреат Государственной литературной премии имени Б. Окуджавы
Родился 23 декабря 1936 года в Москве. Отец — Ким Черсан (1904—1938). Мать — Всесвятская Нина Валентиновна (1907—1974). Супруга — Луговая Лидия Михайловна (1947 г. рожд.) . Дочь — Ким Наталия Юльевна (1973 г. рожд.) .

Это как пример известного человека )))

Не стоит менять фамилию.
Roman Golov
не меняй. нафиг нужно скажем дружно. а дебилоиды и с фамилии Иванов найдут с чего поржать.
Василий Белуха
поменяй лучше страну проживания, на папину родину езжай. там лучше и фамилию менять не придется.
Выбор простой: ваши отцы и деды или тупые ублюдки, не умеющие уважать окружающих?

Определитесь.
Ганс Геншер
Людям свойственно унижать других по любому поводу и без.. .
Они запудрили тебе мозги и ты чувствуешь себя неполноценным, не уважаешь свой род и свою национальность, которая определяется по отцу.
не меняй.
меняй!
Придумай историю, что твой дед, во время американо-корейской войны, один вырезал взвод "зеленых беретов"... Или что то подобное.)) ) А потом спроси, "Почему ты гордишся своей фамилией? "...
Dina Zhumabekova
В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?! "
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним.
Я думаю что можно поменять, ды и нужно наверно.. Особенно если пол жизни тебя за это обижали и недолюбливали, ведь возможно и правда твоя жизнь изменится.. А когда будешь заводить новых друзей и знакомых они не будут с самого начала к тебе предвзято относиться, и вам будет легче сближаться, находить общий язык. Сейчас люди очень жестокие пошли, по крайней мере большинство.. Как по мне, так все равно какая у человека фамилия, но я же не все. Так что МОЁ мнение, меняй и не бойся
меняй! =))