Общество

Люди, как думаете стоит ли менять мне фамилию? Как бы вы поступили на моем месте?

Дело в том что моя фамилия как вы можете видеть "Петухов" С одной стороны ну подумаешь Петухов и Петухов че тут такого, фамилия как фамилия, но с другой стороны мне уже надоели насмешки от всех над этой фамилией, ну типа петух это же значит пидр и все в этом духе. Как думаете стоит менять фамилию? Вы бы как поступили на моем месте?
P.S. Вообще не понимаю как можно придумать такую фамилию было....
Кукарекуууу!!! !
P.S у одной моей подруги есть в классе девка у нее фамилия Поросёнкова :-DD ВОТ ЕЙ ТО НЕ ПОВЕЗЛООО!!!!
Ксюшечка Молтусинова
Лучший ответ
Это совсем не страшно
недавно видела фото паспорта дамы с фамилией Конец- вот это мрак, или мамина подруга была Полуебенцева. .
а ваша фамилия цветочки, на зону вы не собираетесь, а друзья с вами не из за фамилии дружат
Ну на зону тебе лучше не попадать. =(
Думаю, что лучше поменять. У тебя же еще дети будут, подумай о них. Дети в школе - мерзкие злобные гоблины, доведут насмешками до истерики любого.
Фамилия действительно нейтральная, но уродам же этого не объяснишь, так что лучше просто не нарываться на уколки всяких дебилов, а поменять фамилию. Возьми какую-то нейтральную, типа Иванов.
Я б не менял.
Смени на Курицына. Ощути разницу!
Nina Naina
Конечно, лучше сменить фамилию, чем всю жизнь комплексовать из-за нее.
Rishad Shaimerdenov
Какие-то детские комплексы...
Barma Ley
Смени имя на Петя.
Ириска Ким
при женитьбе можно взть фамилию жены
Мне, кажется, когда придумывали эту фамилию о том, что она означает сейчас, тогда даже и не думали, сейчас более жестокое время. Если Вы даже не обращаете на это внимания (можете ее и не менять), но ребенку своему даже не думайте ее давать, извините, заклюют
Дихан Бахитов
да же на зоне за фамилию не опускают.. . те кто вас обижает, они просто никто в жизни

Учёные доказали, что корни Происхождения фамилии Петухов идут от европейских стран. А всё потому, что в те далёкие века Европа была намного цивилизованней, чем иные страны и континенты. Самая первая фамилия Петухов упоминается в 10 веке в летописях. Её тогда начинали носить в Италии, и это считалось высшей мерой приличия. Потом уже фамилия Петухов в 11 веке «перекочевала» во Францию. Далее моду на фамилию Петухов переняла Англия и потом уже Германия. А вот Швеция не спешила брать пример с Германии и первые фамилии у граждан появились только в 1901 году. Конечно, как новинку и моду, фамилии имели только высшие сословия. Носить фамилию Петухов – значит быть состоятельным и уважаемым человеком в городе. Вся знать пыталась присоединиться к числу носящих фамилию. А так же являлось очень важным от куда взялась эта фамилия и кочевники выясняли Происхождения фамилии Петухов, это было как обязательной частью всего что было в те времена. Сила фамилии Петухов была настолько велика, что её передавали по поколению, как реликвию. Обедневшее и разорившееся сословие, могло вновь приобрести значимость в обществе только благодаря знатной фамилии. В наши дни учёные пытаются докопаться до самого корня – Проиcхождения фамилии Петухов. Какая фамилия была самой первой? Многочисленные войны и бесконечные миграции мешают приподнять занавес таинственности - истории рождения фамилии Петухов на Земле.
Мага Шахтиев
Вполне нормальная фамилия, у нормальных людей она не ассоциируется с гомосексуализмом, скорее с фауной: )
Не слушайте идиотов, несите достойно фамилию, данную Вам Вашими родителями.
Профиль Удалён
Так а вы с уродами не общайтесь. С трудом представляю, как взрослый и умный человек будет смеяться над чьей-то фамилией.

От комплексов надо избавляться. Нормальная у вас фамилия.
Елена Новикова
предрассудки у тебя, не занимайся ерундой
Adahamboy Madaminov
сотрудника зовут Роман Барабан. тяжело ему было в садике
толку-то менять? ещё больше насмехаться будут. все же знают, что ты Петухов. хоть папой римским назовись в паспорте. это возрастное, пройдёт.
у моего мужа всю жизнь была фамилия Рябов. в детстве его били в садике и тоже говорили ты чо курица? петушила чтоли? и ничего. боролся как мог. всё сделал для того, чтобы отстоять себя. Стал лидером всех компаний, все подвалы в Москве имели название среди молодёжи "ряба 1","ряба 2"...в 35 лет он взял мамину фамилию. Но все его до сих пор знают как рябова. наберите в поиске : Актёр Роман Рябов. к новой фамилии так никто и не привык )
Настя Щербак
Если Вас смущают и задевают эти насмешки - то у Вас просто куча комплексов. В этом случае, Вам надо не фамилию менять, а от комплексов избавляться
у меня тов Козлов он нормуль.
поменяйте если вам совсем некомфортно. тем не менее в мире очень много людей с еще более глупыми фамилиями, петухов вполне адекватно звучит на мой взгляд
Менять. На СТАЛИН. Пусть потом повыпендриваются!

(Это если Войновича приходилось читать).
поменяй на алекс кокс, а паспорт заодно росийский.
Алексей Кококо
Я думаю стоит поменять, но ето не моё дело: (
Не нравится - смени!
и как объяснить русскому человеку, что петух - это символ свободной Франции? и вовсе не пидр.. .
ps фамилия норм, не меняй.