Общество

А женщинам обязательно менять свою фамилию, когда выходят за муж?

Вот, например, моя учительница носит обручальное кольцо, но фамилия у нее такая же как у ее матери (тоже учителница), или она просто его носит для того, чтобы к ней не приставали?
Нет, менять фамилию в браке не обязательно.
Влад Кузнецов
Лучший ответ
Лично я поменяла шило на мыло.
Не обязательно, конечно.
Оля Болотова
Лучше этого не делать, так как при перемене фамилии ты принимаешь на себя всю карму рода супруга
Lidusia Titanik
Не обязательно, но мужу будет приятно, если вы возьмете его фамилию.... заведено так на Руси....
Александр Д
конечно, не обязательно)) ) муж, кстати, может взять фамилию жены, если хочет) ) а могут все остаться при своих) дело хозяйское
По желанию. иногда и муж переходит на фамилию жены.
Айнура Бекеева
если кредит взяли, то обязательно!! ! )))))
Oleksandr Shevelyk
совсем тет
Не обязательно.. .
Муж может взять фамилию жени но обычно то жена берет фамилию мужа
Сто раз пожалела, что это сделала. По настойчивому совету матери.
Aihanym Honya
Вариантов три:
1. сменить. этого требует ортодоксальная общественность и проч. а может у мужа фамилия выгоднее - как минимум она звучит лучше: )
2. тупо не менять. например у мужа фамилия тупо не нравится: ) или своя более выгодная (знаменитая, денежная и проч. )
3. раздвоить фамилию. Салтыков-Щедрин (не думаю что он вышел замуж... )

а все решать собственно только вам самим, и разгребать все это (если что) тоже только вам...
Олеся Бозина
нет, не обязательно! А можно и двойную, твоя+мужа! Кто как хочет!
по желанию-----МУЖА
Менять не обязательно, но если вы действительно любите человека, с которым собираетесь связать свою жизнь, то не постыдитесь сменить свою "дворянскую" фамилию на какую-нибудь курочкину или пупочкину, скажем...
Роман Кун
фамилию можно оставить свою или сделать двойную
Оксана ***
да мне кажется нет! Фамилию менять не обязательно это по желанию. А вот в наших странах это обязательно!
Danilа ***
нет конечно. мужчина вообще может взять фамилию жены. а могут оба при вступлении в брак взять любую выдуманную фамилию. а можно еще двойную.