Общество

Почему в СССР евреи меняли фамилию на русскую, ведь был интернационализм?

Интернационализм - это выдумка еврейская, очередная попытка создания единого государства на планете. Главным лозунгом "революции" 1917 года - был лозунг о "Мировой революции"... А "освобождение" трудящихся - это наглое враньё...
А смена фамилий - это не только в России, это везде.. . В России с 1926 по 1953 год у власти был другой еврей - Джугашвили, который ортодоксальных евреев заставлял работать в лагерях - вот они и меняли фамилии, чтобы таки не работать...
Вера Асанова-Савелье
Лучший ответ
...плавно переходивший в антисемитизм.
Павел Выходцев
Маскируются.
Наталья Черкашина русские - это не народ, это вонючее стадо опизденевших уёбков, полный генетический пиздец

другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю

русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Когда вы, русские, уже наконец захлебнётесь тем дерьмом, что вы плюёте в мир, вы, никчемный и дебильный народ-уёбок?
ЦАРЬ батюшка жидов держал на растояние он им не разрешал поселятся в городах и весях и вести коммерческую деятельность но они же крученые даже из под вил выкрутятся они стали женится на русских тупорылых бабах и брать ихние фамилии
Пятая графа в анкете, существенно осложняла жизнь в Союзе.
у меня дедушка поляк. поменял, как миленький. .
ему так и сказали, что вас не отличишь - поляк,
еврей. . меняй, если жить охота..
Касым Танкаев
Анекдот в тему. " Абрам! Привет. Слыхал? Завтра погромы будут? "" - " А я по паспорту русский! " - " Так бить то будут не по паспорту. А по роже"
Это насчёт российских паспортов. Кровь и отличительные черты не свойственные северным народам не приобретёшь.
Интернационализм он и в Африке интернационализм: -)
Юрий Ерёмин
Интернационализм был на словах и на бумаге!
в ссср интернационализм был только в газетах и по телеку.
Вера Каляушко
Если бы только евреи.... все нацмены старались сменить. и чукчи были ивановы алексеи петровичи и татарки - марфы андреевны
Николай Кончаковский Как жаль что ты плохо знаешь историю в школу тебе пора ДА при том в Советскую а не в сейчасную еврейскую где даже элементарного не объясняют .Пора знать что якутов татар мордвинов чувашей и прочия и прочия -Крестили а посему им давали русские имена и фамилии и было это с Ванюшкиных времён
Точно такой же интернационализм как и сейчас был.
Почему только в СССР?. . Они и сейчас шифруются. Знаю трех родных братьев, старший Гинзбург, средний Борков, младший Зуев... Как это получается?..
Андрей Азаренков Так значит не в строе всё дело?
Интернационализм интернационализмом, а реальность реальностью. Люди не очень отважные и мнительные меняли фамилии, меняют и теперь. Так или иначе, но среди большинства удобнее жить слившись с этим большинством.
Андрей Азаренков Это называется мимикрия!
Откуда домыслы?
Со мной учился еврей Шпиндлер.
Со мной в армии служил еврей вообще Каплан (если Вам о чём то это говорит) .
Фамилии не меняли. Никаких притеснений неиспытывали.
Жили вполне нормально.
Саша Шкрыль
В СССР евреи были людьми второго сорта, не смотря на декларируемый интернационализм
Чует кошка чье мясо съела
Саша Стасюк
А Вы разве не знаете, что в сэсэсэрии антисемитизм, наряду с другой человеконенавистнической идеологией, был государственной доктриной!
Позже русские, меняли на еврейскую, пропагандируя интерназиолизм в америке.
чтоб призедентами потом становиться

Не любят ни где евреев)