Общество

Почему при СССР люди меняли свой авто на новый - раз в 20 лет, а сейчас раз в 5 лет стали?

В те времена у людей руки росли из правильного места и ухаживали за авто, а сейчас растут из жопы.
Андрей Благодатских
Лучший ответ
сейчас машины делают одноразовые, как презервативы...
Лючир Паншаров
Пройдет еще 20 лет и менять будут каждый год Время то разное и прогресс развивается Раньше и вообще машины везде были редкостью
в СССР никто свой авто на новый не менял,
ибо рады были что хоть дедовский автомобиль есть
Дмитрий Паршин
Появилась возможность.
Ксюша Волчек=)
при СССР промышленность развивалась не такими реактивными темпами, как сейчас. сегодня ежегодно новые девайсы на рынке, а тогда вещи строили на десятки лет.
Ирина Гурьева
потому что копейку менять на копейку не было смысла.
ОК
Ольга Коваль
Раньше новую брали, а сейчас автохлам как раз советских времён с европы гонят.
Качество хреновое.
Натан Писарев
потому что в ссср работали все и бабла на всех не хватало, в путинской великой расее работает только половина но за 2 зарплаты. В аду гореть будут эти пидары, хоть 1000 церквей отстройте.
Качество ху*вое сейчас...
в ссср ты бы и за 20 лет его не купил на зарплату 60-80 рублей
потому, что денег автомобили в СССР стоили (по тем временам) просто охренительных. вот и ездили до самого конца на том, что было. ну и особого выбора по факту не было, особенно если сравнивать с сегодняшними днями.
потреблядство
Данила Потягов
раньше ели редьку с квасом, но зато пердели басом.)
А вы сейчас называете новой машиной то что японцы вывезли на свалку 25 лет назад ???
Ильяс Элисаев
Дмитрий Паршин то, что японцы на свалку выбросили 25 лет назад,
по технологиям намного новее, чем ВАЗы 2017 и 2018
говорили что самый надежный авто советский же, а на что менять то, только когда через 20 лет совсем сгниет
Игорь Круглов
Воровать больше стали.
Раньше было сложнее на машину заработать. И люди, которые говорят что качество хреновое, нет, оно не хреновое. Скорее всего может сломаться из-за многофункциональности новых машин (ну, или водитель кривой), а копейка не обладает всем, чем обладают новые машины.