Азамат Хафизов

Кредитная карта? что это? как пользоваться? что значит без процентов 60 дней??

Нужны срочно деньги сумма небольшая 5 000,так сказать до зарплаты. Есть карта сбербанка 18 %, думаю оттуда снять, как потом платить?
нужно просто в течении 60 дней закинуть на карточку взятую сумму, и процентов не будет? обьясните пожалуйста, очень надо..

Melis Kimsanov

По кредитной карте есть льготный период погашения до 50 дней с даты отчета по карте на торговые операции (покупка) - только покупка в торговой точке - Вы ничего не платите банку, возвращаете лишь потраченные деньги.

Выдача наличных - 3 % от СНИМАЕМОЙ суммы. Например, сняли в банкомате 10 000 рублей, комиссия составит 300 рублей.
При погашении задолженности по кредитной карте, Вы можете делать через банкомат перевод денег с карты дебетовой на карту кредитную.

Сергей Рябцев

Именно так. Но за годовое обслуживание карты возьмут 750 рублей. Закинуть можно через банкомат. Вообще очень удобно перехватывать до зарплаты у самого себя.

ОК
Олег Курнаев

Сходи в сбербанк там тебе все подробно расскажут ...

Марина Неткачева

там хитрость в том, что без процентов (50 или 60 дней) НЕ с даты совершения операции ( снятие кэша или оплата покупок) , а с даты НАЧАЛА операционного периода. Т. е. на самом деле получается 20-30 дней с даты закрытия отчетного периода ( обычно месяца) -формирования выписки по счету.

на пальцах попробую объяснить.
Допустим - расчетный период месяц. (типа - февраль) вы 01 февраля оплатили покупку 1000 руб, 25 сняли кэш 3000 и т. п. , 28 вам сформировали выписку - ИТОГО вы должны 4 000. Так вот если вы эти 4000 внесете на счет до 20 марта - это и булдет считаться 50 дней без %%.
Если не внесете - включится счетчик и вас начнут раздевать 😞

т. е. если вы пользовались кредитными деньгами только в конце месяца - никаких 50 дней льготных не будет.

Ну а про тарифы на кэш и обслуживание уже сказали выше.

Олеся

Выгодно, только оплачивать товары, услуги. За обналичивание же комиссия. Пополнить можете через банкомат, терминал, ну и собственно через операциониста. К карточке привязан счет, на который вы можете перечислять деньги абсолютно любым удобным для вас способом.

Дима Семёнов

To Alex: сняли наличку - никакого льготного периода. Со следующего дня пошли проценты. С кредитки делаю только оплаты: покупок, коммунальных платежей, телефон, сотовый.. . В конце месяца - гашу со своей рабочей карты - и никаких процентов.