Любовь

Расскажите про имя Элина (значение)

Вероника

у меня была подруга Элина, которую мама назвала в честь Элины Быстрицкой, очень часто она поправляла всех знакомых, которые хотели ее имя написать с двумя "л".Мне нравится это имя, хотя бы потому что оно редкое. Дочь свою я назвала Алина, в своей основе эти имена восходят к одной индоевропейской основе, к одному древнему семантическому гнезду, из которого много позднее вышло англ. alien - чужестранец, чужак, иной

ДА
Диля Абдиева

Женское имя Элина имеет греческие корни и означает “эллинка”, “родом из Эллады”, "гречанка" хотя существует также версия, что это еврейское имя, означающее “жизнь, дарованная Богом”. Оно не является широко распространённым в мире, в России его также редко встретишь.