Savanai Larsi

Дорогие рукодельницы, помогите)))) Не могу понять!!!

Фантазийный узор:
1-й р. (лиц. р.) : 3 лиц. , 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. , 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. , 2 лиц. , 8 лиц. , нить 4 раза обвить вокруг спицы, 2 лиц. , 4 накида, 2 лиц. , 1 кром. лиц. ;
2-й р. : 1 кром. лиц. , 2 лиц. , из 4 накидов предыдущего ряда вывязать 4 п. (1 лиц. , 1 изн. , 1 лиц. , 1 изн.) , 2 лиц. , * п. снять как изн. , сбрасывая на-киды, затем первые 4 п. перевести поверх последних 4 п. на левую спицу, затем последние 4 п. перевести на левую спицу и все 8 п. провязать лиц. , 3 лиц. , 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. , 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. , 2 лиц. ;
3-й и 5-й р. : 3 лиц. , 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. , 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. , 18 лиц. , 1 кром. лиц. ;
4-й р. : 1 кром. лиц. , 19 лиц. , 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. , 1 накид, 2 п. провязать вместе, 2 лиц. ;
6-й р. : 4 п. закрыть, 15 лиц. , 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. , 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. , 2 лиц.
Повторять с 1-го по 6-й р.

Сам вопрос: что означает * во втором ряду и "п. снять как изн. , сбрасывая накиды"( там же) как это делается))) )

Спасибо большое!

Юлия Забелло

Звёздочка - это обозначение раппорта, т. е. повторяющейся части узора. От звёздочки до звёздочки - вязать до конца ряда, например. А снять как изнаночную - ну так и снять, накиды сбросить со спицы.