Irina Irina

По литературе задали нарисовать герб помещика Коробочки, подскажите что нарисовать и как характеризовать этот герб???

Протасова Александра

Откровенно говоря не помню всей полноты образа Коробочки (кстати, это она - помещица, а не помещик) , но если я не ошибаюсь, то это была скупая суетливая женщина, ищущая выгоду во всём, но неспособная проникнуться в проблемы ближнего. Да и неинтересно ей это - её интересует исключительно выгода и выгода собственная. Её крестьяне голодают и мрут как мухи потому, что она их обирает, несмотря на и без того неважно идущие дела. Более того - она ужасный лицемер. Сетуя на неурожаи и тяжёлую жизнь помещика, она успевает неплохо набить карман золотом.
Нарисуй на гербе змею, обвивающую золотник по всей его окружности.

Bobur Qodirov

интернет тебе для чего
там и ищи-я всегда там ищу