Антон Кучеров

установил игру бетмен с ней установилась прога dual cor optimizer за чем она нужна?

Анастасия Кузова

Сегодня на официальном сайте AMD появилась загадочная утилита под названием Dual-Core Optimizer, которая, согласно прилагающемуся описанию, «может помочь в увеличении производительности приложений, оперирующих с видеокартой» , в чём, безусловно, прослеживается весьма прозрачный намёк на компьютерные игры. Несмотря на то, что указанная программа была выложена на сайт тихо, без дополнительных анонсов, многие наши коллеги поспешили сделать явно преждевременные выводы о том, что AMD тем самым готовит почву к внедрению «обратного Hyper-Threading», софтверной технологии, с которой фанаты компании связывают большие надежды.

К сожалению, наш комментарий к AMD Dual-Core Optimizer будет не столь оптимистичен. Хотя данная утилита действительно устанавливает в систему некий драйвер с многообещающим названием AMD Special Tool Driver, к возможности объединения ресурсов двух процессорных ядер для работы над одной задачей отношения он не имеет. Как, впрочем, не может и повлиять на уровень производительности системы с двухъядерными процессорами AMD в компьютерных играх.

Более подробное изучение описания AMD Dual-Core Optimizer указывает лишь на то, что данная программа позволяет решить изредка наблюдающуюся на отдельных материнских платах проблему с некорректной инициализацией внутренних таймеров процессорных ядер. Так, в случае если процессорные ядра в двухъядерном процессоре были инициализированы материнской платой не синхронно, при работе в Windows могут возникнуть различные неприятные явления, подобные кратковременным «подвисаниям» системы, которые особенно заметны в играх. Такие неприятные эффекты появляются при переключении менеджером задач операционной системы приложения с одного ядра на соседнее. Утилита Dual-Core Optimizer может оказаться полезной только в том случае, если вы страдаете от подобных отвратительных симптомов.

OK
Olga K

если вы скачали уже с проверено вами раньше места то всю норм

Maxim Belyakov

для оптимизациия работы ядер процессора.. наскок реально работает не знаю )

Лена Шмакова

Когда чтото устанавливаеш, вследущий раз внимательней смотри, галочки снимать нада при установке, но ты же ничего кроме игр не знаеш поэтому и даже не знаеш что сечас с пакетами програм специально пакуют другие программы, или плагины чтоб навъязчиво пользователю сунуть это приложегние!