Наталья Бутылкина

Так как правильно дышать, чтобы живот двигался или грудная клетка?

Сергей

живот

Александр Кметь

правильно, это дышать животом. Вдох- живот выпячивается, выдох- подбирается. На вид вроде все просто, но понадобятся ежедневные тренировки чтобы привыкнуть. Если научится правильно дышать животом, то можно вылечиться от многих болезней без лекарств

Marina Braga

При правильном дыхании будет двигаться скорее диафрагма (живот) . Грудная клетка будет двигаться явно только при глубоком дыхании (после физических упражнений и т. д. )

А вообще, и так и так дышать правильно.

Алексей Чвоков

У дядек - движется только брюшко... когда он дышит)) )
тёти могут - дышать, двигая грудью и животом)) )