Юлия Соболева

Приступы, сжимает в грудной клетке, невозможно дышать... что это?

На днях проснулась от того, что сжало грудную клетку, было очень больно и перекрыло воздух... Сейчас сижу за компьютером опять начался приступ. Грудную клетку сжало больно, не могла сделать вдох даже... потом легла, через силу сделала глубокий вдох и все прошло.. Сейчас покалывает чуть чуть в сердце.

Р.
Рушана ...

Нужна консультация кардиолога

Дмитрий Черных

Обычно так проявляются проблемы с позвоночником, а вовсе не с сердцем как считает большинство. в любом случае это прекрасный повод навестить врача 🙂

Ва
Валентина

Это может быть и проявление остеохондроза, и защемление межреберного нерва, и сердце... Сделайте завтра обязательно ЭКГ, но если приступ повторится раньше снова, вызовите скорую, пусть снимут экг. Можно при приступе таблетку валидола под язык.