ОМ
Олеся Молдавская

скажите почему постоянно шелушатся губы, и заедины периодически появляются, анализ крови показал хор. показателиПечени СПС

НГ
Николай Гуляев

а это и не связано с вашей печенью и кишечником. Не то вы проверяли. Лучше бы пришли к дерматологу и сдали соскоб (чешуйки с губ и заед) . Теперь объясняю почему: шелушение губ (хейлит) и заеды в уголках рта (ангулярный стоматит) могут быть по таким причинам: 1. недостаток витамина В. 2. поражение грибком. 3. поражение стафилококком или стрептококком. 4. аллергия.
Поэтому вам нужно обратится к дерматологу и выяснить какая причина, потому что каждая вот эта причина лечится по-разному.

Евгений
Евгений

Зима же, обветриваются.

КН
Карим Ниязов

харош нюхать дурь!

Константин
Константин

По молодости тоже такое дело было постоянно. Возможна нарушена микрофлора кишечника. Наши микробы участвуют в синтезе витаминов, аминокислот и отвечают за иммунитет. Поэтому зимой всё это становится виднее. Плохая микрофлора кишечника, приводит к нехватке витаминов, и размножению грибков, и это приводит к заедам и шелушениям всяким. Хилак форте помогает микрофлоре кишечника. А в ратиофарме содержаться и полезные бактерии и витамины группы В. Плюс попейте лизин. И вообще, мультивитамины. И кушайте утром одно яичко, там витамины и все аминокислоты. Ещё от заед помогает цинковая мазь. Например, деситин. И гигиеническую помаду на губы перед выходом из дома, и не облизывать губы на улице. Будьте здоровы!

Похожие вопросы
При простуде общий анализ крови может показать воспаление?
Анализ крови показал изофилов 16 это норма или нет
Скажите пожалуйста, биохимические анализы на гепатит С может показать наличие наркотических веществ в крови?
Как осень так у меня шелушатся губы, что делать?
анализ крови. анализ крови показал повышеный PLТ 399, что это может быть?
Может ли показать биохимический анализ крови на заболевания половых органов ?
Почему анализ крови биохимия показала разный результат? Анализ делал с разницей в неделю
у меня анализ крови на сахар показал 6.9 Что бы это значило
Анализ крови на тестостерон показал 19.80 при норме 2.5.
Анализ крови (биохимия) показал во второй раз, что в крови нет белка.