Maral

Нужен совет врача-кардиолога

В ответ на приём лозап плюс 2 раза в день, появилась полиморфная зудящая сыпь на разгибательных поверхностях и на спине, похожая на аллергическую экзему. Встречались ли Вам пациенты с такими жалобами и чем заменить данный препарат (лечебный эффект прекрасный).

Марина Пучкова

препараты из этой же группы, что и лозап - это берлиприл, лизиноприл, анап.
Аллергическая реакция может быть на любой препарат, даже на самую безобидную но-шпу или цитрамон