Юрий

заменить бесептол препаратом нового покаления

Muzaffar

нолицин примерно.

Вл
Владимир

смотря с какой целью. Сульфамиламиды крайне редко назначаются, обычно когда другие антибиотики не переносятся или при их неэффективности. От сульфамиламидов больше побочных действий.
Но, если именно эта группа, то аналоги бисептола есть : Бактрим форте Берлоцид 240 Берлоцид 480 Би-Септин Брифесептол Гросептол Двасептол Дуо-Септол Ко-тримоксазол Ко-тримоксазол-Акри Ко-тримоксазол-Биосинтез Ко-тримоксазол-Ривофарм Котрифарм 480 Ориприм Септрин Синерсул Сулотрим Суметролим Тримезол Полсептол Ко-тримоксазол-СТИ Ко-тримоксазол [Сульфаметоксазол + Триметоприм] (Co-trimoxazole [sulfamethoxazole + trimethoprim]) Метосульфабол Ко-тримоксазол (Co-trimoxazole) Подробнее: http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Biseptol

Если же нужен антибиотик, то это зависит от заболевания.