На
Наталья

Чем можно заменить аспириносодержащие препараты для профилактики атеросклероза?

Валерия Антонова

Хотела найти для вас замену аспирина и нашла препарат, от побочек которого пришла в дикий ужас !!!
Как только такие препараты проходят клинические испытания ?!

Это препарат КЛОПИДОГРЕЛ, применяют для профилактики атеросклероза.
Если можно обойтись, то не надо ничего принимать для профилактики, дольше проживёте.
Все лекарства для того и создают, чтобы больной быстрей отправился на тот свет и не коптил небо. Уверяю вас, чему бывать, того не миновать.
Мы медицине нужны больными, а не здоровыми.

Дмитрий Федоров

Травами и сборами трав.

Екатерина Пластинина

Есть травы, например: клевер красный. Есть в аптеке Вербена-чистые сосуды (капсульная и капельная форма) ; хорошая профилактика питья чистой теплой воды до 1,5-2 литров в день (это еще и предотвращает образование слизи и камней, если пить периодически с солью или лимоном [чередуя] + сбалансированное питание + активные физические движения тела и мысли. Наверное, появились и иные новейшие технологии. Для головы хороши препараты с гинго билоба. Неплохо применять массаж и легкие массажеры. Баня, сауна с обливанием или смачиванием сборов трав. Категорически! нельзя солярий!