Катюха Маркова(Агуреева)

какие препараты используются для профилактики венерических заболеваний?

Сергей Самойлов

гондоны, как правило

Данил

СПИ-1 и СПИ-дома

Василий Зайков

Это сильные АНТИБИОТИКИ и для профилактики НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ.
Защищаются механическим способом.

Sw
Sweet

Кефир. Применять ВМЕСТО секса.

Ок
Оксана

Презервативы !

Светлана Светик Корнева

Инфекционные заболевания (сифилис, хламидиоз, гонорея и т. п.) , передающиеся половым путем, как правило полностью вылечиваются антибиотиками. За исключением случаев, когда бактерии устойчивы к антибиотикам. Вирусы (ВИЧ, ВПЧ, герпес) не вылечить, если уж заразились, то только повышать иммунитет. Грибковые заболевания в первую очередь вытясняют естественную микрофлору слизистой, поэтому для их лечения назначают местные антигрибковые препараты и пробиотики для восстановления микрофлоры.
Все вышеперечисленные возбудители заболеваний могут жить в организме годами, не подавая никаких признаков, но как только снизится иммунитет, появятся симптомы. Исходя из этого следующие меры профилактики:
1. Превентивные: презервативы, сокращение количества сексуальных партнеров до минимума, личная гигиена, сдача анализов на ЗППП раз в год.
2. Стимуляция иммунитета