Н К

что Вас заставило подумать в рассказе Приключения Гулливера?

Евгения Юцис

Это не рассказ, а роман. Все в нем заставляет подумать: и ирония, и юмор, и горечь, и фантазия - потому что все это об устройстве нашей жизни, о месте человека в жизни, в общем, о нас. Вечные темы в своеобразной, фантасмагорической форме, параллель с Одиссеей, с жизненной дорогой каждого человека.