Александр Романцов

Как были отмечены героизм и успешные действия речников?

Большую роль при защите Сталинграда сыграли Волжская военная флотилия под командованием контр-адмирала Д. Д. Рогачёва. Флотилия оказывала защитникам города огневую поддержку, высаживала десанты, охраняла коммуникации, решала задачи ПВО, производила воинские перевозки через Воглу. Как были отмечены героизм и успешные действия речников?

Екатерина Афанасьева

В Волгограде есть памятник погибшим героям-речникам. Почти посреди Волги. А так же пожарный катер "Гаситель" на набережной.