Анюта Саяпина

Знаете ли вы аналог на английском для слов Сократа "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"

Я могу сделать дословный перевод, но мне интересно если ли оригинал

Александр Pan! Кочетков

Заимствованное нами примерно в середине XX в. изречение в английском варианте :
If you want to do something you find a way. If you don't want to do something, you find excuses.

If there's a will, there's a way Думаю, ближайший эквивалент второй фразы, - "кто хочет, тот и может". Но эта фраза, в отличие от первой, не заимствована нами с английского.

Алексей Туманов

Where there's a will, there's a way, when there's no will - there are excuses.