Сергей Грушин

Помогите с алгеброй 8 класс! Решить квадратные уравнения с нахождением дискрименанса

Александр Фоменко

Ну это же просто, здесь тупо по формуле, а с калькулятором так вообще... там где дробь умножай на 3, а где неполное квадратное как 6 например выноси х и приравнивай каждый множитель 0

Аня Кузнецова

Д = в^2 - 4ac
x= -b/2a
в это все что при х
а все что при х в квадрате
с свободный член
Д>0 (2 корня) , Д=0 (один корень) Д < 0 (в школе нет корней, в универе комплексные корни)
если лень решать, то в помощь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]