Дмитрий Баев

Нужно составить уровнение (алгебрачическей способ) по задача. Трудно. НЕ могу составить. Помогите!

Вот задачи
а) В двух мешках 115 кг моркови. Когда из одного мешка достали 25 кг моркови, то в обоих мешках моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в каждом мешке первоночально?
б) Сетку-рабицу длиной 98м надо разрезать на две части так, чтобы одна часть была на 18 м больше другой. Найдите длину каждой части сетки.
МНЕ НАДО УРОВНЕНИЕ, А НЕ РЕШЕНИЕ)

Его Сиятельство Граф Аверкин

а) х-25=115-х
х=70, во втором мешке 115-70=45
б) х-18=98-x
х=58, второй кусок 98-58=40
Что здесь сложного?