Елена Бондарева

Помогите мне пожалуйста с трудными задачами на уровнение с кратким условием.... Пожалуйста

1.Длина первого прямоугольника в 8 раз больше ширины. Когда длину увеличили на 3 см, а ширину увеличили на 5 см, то периметр нового прямоугольника стал равен 196 см. Найти ширину нового прямоугольника.
2.Если задуманное число увеличить в 7 раз, к полученному произведению прибавить 5, затем результат увеличить на 3 и полученную сумму увеличить в 26 раз, то в результате получится 1300.
3.Для того, чтобы приготовить раствор требуется смешать 3 части воды, 2 части песка, часть цемента. Сколько песка надо взять, чтобы приготовить 60 кг смеси?
4. Путешественник проплыл на лодке расстояние в 2 раза больше, чем прошёл пешком, проехал на лошади в 3 раза больше, чем прошёл пешком. Сколько километров проехал путешественник на лошади, если всего он преодолел 60 км?

Ma
Maks

3) 3х+2х+х=60
6х=60
х=10,
2х=20
20 кг песка

2) ( х*7 +5+3)*26=1300
( х*7 +5+3)=1300\26=50
х*7 +8=50
7х=42
х=6

\\\\ такие задачи нужно отдельными вопросами