T@
Tpogreban @mail.ru

Геометрия 10класс. Помогите пожалуйста с решением

В равнобедренном треугольнике HEP угол EHP=углу HEP=30 градусов высота, труегольника EM равна b*корень из 3\6. Прямая KE перпендикульярна плоскости HEP, HK=b. Найдите тангес друхгранного угла KHPE и угол между прямой HK и плоскостью KEP.

Наталия Цыганкова

1. Зная углы при основании треугольника РНЕ и высоту ЕМ - находишь ЕН.
2. Зная ЕН и КН - находишь величину КЕ.
3. Зная высоту ЕМ и величину КН, находишь синус угла между КН и КЕР.
4. Зная величину КЕ и ЕМ, находишь тангенс искомого двугранного угла.

Все вопросы в агент.