Suv And

помогите с решением) геометрия)

диагональ прямоугольника равна 10, а угол между диагоналями равен 60. найдите площадь прямоугольника.

Var Dan

диагонали прямоуг равны - точкой пересеч делятся на 2 - половина = 5 - угол 60 градус, а стороны (2 полов 2-ух диагоналей) равны - углы при основан равны (как в равнобедр треуг) - треугольники (2 шт) получ равностор меньшие стороны равны половинам диагоналей = 5 - площадь = 5 умнож на 10=50 (квадратн)

Анюта Саяпина

Углы 60,90,30 катет лежащий на против угла 30 градусов равен половине гипотенузы, катет один равен 5