Маньяк Фишер

Кто разбирается в геометрии помогите )) проверить решение

Стороны треугольника со сторонами 10,10,12 касаются поверхности шара . Найдите радиус шара, если расстояние от центра шара до плоскости треугольника равно 4. Я вот решила, только используя первое предложение, но надо - то, наверное, второе условие тоже . Не могу понять, что именно 4 равно http://vk.com/album88692012_173516593#/photo88692012_303002536 Вот ссылка, а то сюда фотки не грузятся

Алёна Селютина

Ссылка не открывается. Она на проверке у модераторов.
Чтобы проверить ваше решение нужно его видеть.

Жду вопросов в агенте.

Ceргей М.

да вроде...

Александр Супряков

По теореме Пифагора 4^2+3^2=5^2-это радиус шара. Ты нашла тройку-это радиус окружности отсеченной плоскостью треугольника.

Сергей Слепцов

нет, ответ должен получится 5.