Подкорытов

Срочно, вопрос по ЕГЭ -Используя данные, указанные на рисунке, найти площадь параллелограмма

Роман Поздняков

Прошу прощения, но на рисунке не параллелограмм! А если это параллелограмм, то его площадь можно найти, зная, что площадь параллелограмма равна произведению двух его соседних сторон на синус угла между ними. Т. е. , площадь =5*18*синус150=5*18*синус30=5*18*1/2=45. (синус150=синус30)