Глеб Кобзев

имена фамилии отчества: АНДРЕЙ АНДРЕев АНДРЕевИЧ, РЮРИК РЮРИКов РЮРИКовИЧ. С мужскими отчествами всё понятно. Но женские

не соответствуют - смотрите - АНДРЕева фамилия отличная, но отчество должно быть АНДРЕевИЧна! ! РЮРИКова РЮРИКовИЧна! ! Так? Потому что МИЛОШевИЧ Екатерина, БОБРовИЧ Екатерина, ДУБовИЧ Екатерина! А сейчас женские отчества пишутся неправильно! Откуда такие вольности в русском языке?

Юлия Шукшина(Продан)

Дело в том что отчества на «ович» «евич» это наследие древних славянских родов: Дубравичи, Бобровичи и т. п. И они принадлежали только очень знатным людям сравнимым по знатности с главами таких родов. Князьям, боярам. Да и то не всегда. Были периоды когда и князья были вынуждены называть себя по-простонародному. Алексашка такой-то Петров сын. И только при Петре, пожалуй, «ович» и «евич» стало распространяться на дворян, казаков, богатых купцов. А уже много позже добралось и для простых людей.
До этого же простолюдины писалось типа Иван Сидоров Петров сын. Сравните нынешние скандинавские фамилии (некогда отчества) Петерсон – Петров сын. И преобразуйся эти сочетания в отчества, так и было бы Иван Сидоров Петровин. Но этот вариант остался для женщин. А мужчины получили более древний и уважаемый вариант.
Вообщето можно поискать литературу. Погуглите что-нибудь типа "происхождение русских фамилий".

Надежда Кобелева

от вы их поймали, маладца!

Леська Воронич

Вообще-то отчество дается от имени АНДРЕЙ, а не от АНДРЕЕВИЧ, т. е. правильно будет АНДРЕЕВНА.