Михаил Коршунов

В каких странах есть Фамилия Имя отчество?

В каких странах есть Фамилия Имя отчество? Скиньте список таких стран.
Знаю, что Россия, Украина, Белоруссия.... А где еще????

Евгений Очагов

Весь бывший СССР.

117 Пилот

Болгария однозначно.
Сербия.
Было в Молдавии, сейчас могли переделать.
Ну а особенно в арабских странах. Часть в имени " Ибн", например, ибн Хоттаб, означает "сын Хоттаба".
В Израиле тоже. Но там эта часть говорится как "бен". "Бен Цион" ( сын Сиона).

Юлечка Мусатова

в арабских странах не фамилия-имя-отчество, а "имя-имя отца-имя деда по отцовской линии-имя отца деда по отцовской линии- имя деда деда по отцовской линии - и т. д. до Родового имени (имени предка, которое и считается как-бы фамилией)) )

а классическое ФИО - в странах бывшего СССР, Болгарии

Н*
Ната ***

Казахстан Киргизия

Анастасия Абрамова

Во всех арабских странах... вторым лицом Королевства Саудовская Аравия (КСА) 18 июня был назначен принц Сальман бин Абдель Азиз