Владимир

Кто ездил в New York отвеьте на несколько вопросов)

Собираюсь в будущем, Возможно в следующем 2014 году полететь в США NY
Причина полета:
Просто отдых (ну экскурсии можно и самостоятельно)
Поездка запланирована примерно дней на 9-10
Знания мню языка англ минимально, только простые выражения да и предложения исковырять смогу!
Почему еду в следующем? Просто денег надо знать сколько копить, заработать+исполнится 18 и с друзьями туда

Ответьте на некоторые вопросы которые находятся чуть ниже, заранее спасибо

1-Сколько денег ушло на (Отель, Перелет туда обратно, +мелочи автобусы и т. д)
2-Тяжело ли с минимальными знаниями Языка? и поможет ли Разговорник?
3-Сколько в среднем нужно на развлечения? (мне кажется 5000 в день там норм?) (ну это чтобы 1 день в клуб, на следующий день на катере к статуе свободы и т. д)
4-Что приятного и неприятного в Нью Йорке
5-Общительне ли там люди?

Спасибо за ответы

Асел Макеева

1. сто тыс ушло на все на 18 дней (НЙ, Чикаго, Филадельфия, Вашингтон, ниагара) .
2. Нормально. Сама английский не особо хорошо знаю. Но подучить стоит, т. к. время у вас есть
3. В клубы не ходила. На катере бесплатно мимо острова свободы туда-обратно (ходит бесплатный паром) , к самой свободе не ездила. Музеи по некоторым дням бесплатно. Подъем на Рокфеллер или Эмпайр 17-20 дол.
4. Не вспомню сейчас чего-то примечательного. К вечеру много мусора на улицах, бомжи в метро катаются всю ночь (метро круглосуточно) . Но в принципе сам город интересный.
5. Вполне. Всегда помогут и подскажут.