Александр Анисенков

Если вы не понимаете язык животных или растений, то не значит ли, что у них есть речь намного более развитая, чем у люде

Алина Грачева

...у них язык жестов... ) Нужно лишь быть внимательными... )
"Я спросил у ясеня
Где моя любимая
Ясень не ответил мне
Качая головой

Я спросил у тополя
Где моя любимая
Тополь забросал меня
Осеннею листвой" (с)

Наталья Королева

Ми с моим котом понимаем друг друга процентов на 80 остальные 20 просто не хотим. Непонимание происходит не потому что разные языки а потому что разное мировоззрение

Мария Полухина

У некоторых типов животный действительно язык более развит, а остальных мы не понимаем, потому что не пытались понять. Вы ведь не поймете иностранца если он будет говорить на незнакомом вам языке, но если захотите понять, то найдете язык жестов, что собственно и используют животные в общении с человеком.