Елена Осипова

Когда малыши успокаиваются? Перестают кричать, начинают спокойно спать по ночам? Расскажите свой опыт.

Сколько общее время малыш был беспокойный. От чего и чем спаслись? Спасибо. Нам 4 месяца.

Нам очень тяжело не спим кричим на погоду реагируем. Очень беспокойные. Нервы на пределе. Сама пью успокоительное.

Света Лукичева

Моя дочь к 2-м месяцам успокоилась. У соседки дочка только к 2-м ГОДАМ))))

Руслан

Когда хорошо накормлены. Когда правильно одеты.

Артём Рудковский

когда начинают спать всю ночь, я не знаю.. . и уже не жду этого - дочке 2 года и 8 месяцев, до сих пор с трудом ее спать укладываю и всю ночь она меня зовет, то укрыть ее, то раскрыть, то попить, по в туалет, то скучно... .
а кричать перестала, когда зубы прорезались...

Екатерина Скачкова

а почему так происходит? если ребенка ничего не беспокоит то он будет спать. надо выяснить и устранить - если колики - боботик, если голоден - смесь.
а кричать и спать ночами - это индивидуально. моей 3 года и вновь продолжается бой

Анастасия Понявина

моя два года не спала. не думала, что пережвиу ))))) держитесь. терпение и терпение.

Елена Ерохина

моя дочь спала с рождения как положено, просыпалась только поесть.. и внучка такая же.. с рождения спит как сурок.. ниаких проблем со сном.. вы нервная-и ребенок у вас не спит от ваших нервов.. успокоитесь и ребенок спать будет..

Мр
Мришк

до полутора лет точно на руках по ночам таскала .

Светлана Климова

у меня все кроме дочки первые 3 мес. спали спокойно .а потом зубки пошли и сон пропал. пока все не вылезли. младший до сих пор плохо спит ночью ему 2года4 мес.

Лика Лика

Началось у нас все хорошо, до 1-го месяца он очень хорошо спал, и ночью просыпался один раз. (я тогда еще подумала что все наговаривали про малышей)
кошмар начался с 2 - х и до 4-х это просто ужас какой то был если днем он еще как то давал мне покоя, пока играл или еще чем то занят был.. то ночью это был ад... для ночного сна мне приходилось его мыть, заворачивать в любимое огромное полотенца. и бегать вокруг дома ( 12 подъездов) Только тогда он засыпал... ночью стал часто просыпаться, кричал так будто его резали.... ух... тут я не выдержала и взяла его спать с собой... стал гораздо спокойнее. А вот когда ему было 6-ть месяцев я очень сильно заболела.. и моих сил хватало только на то что бы развести ему кашки, смеси и прочее.
Ну и кое как понять подгузники... И он как понял... стал ночью просыпаться искать бутылки с едой кушать и тихо спать. После так и продолжал)

Юлия Андреевна

По-моему, это от характера, с каким ребёнок родился, зависит.
соседка по даче, сколько её помню, с младенчества до 7 лет орала беспрерывно, как сирена!
Потом неожиданно реветь и кричать перестала, а стала развращать соседского мальчика 5 лет (это в 7 лет-то!!!).. .
В общем, родилась нервной и любвеобильной))

Наталья

Мои сразу спали крепко и спокойно. До года период бодрствования у обоих составлял около получаса в день.

Алексей Лашин

бывает и до года вот такие. у меня старший такой был. давала ему 1 каплю валерианки и 1 каплю пустырника. иногда помогало. и сама пила тоже. нервы были ни к чёрту. сочувствую. это тяжко

Луназада Абдразакова

моя никогда не кричала ни днями, ни ночами. но с 8.5 месяцев стала беспокойно спать. сейчас почти 2 года, спит беспокойно. но дело не в крике. просто вертится сильно, будит себя этим