Ceргей М.

Можно ловить бозоны, можно молиться, можно НЕ убивать друг друга, но надо ЗНАТЬ - Ради чего?

Сегодня наваждение материальности ощутимо уменьшается. Народы мира обретают опыт опустошения и обнаружат в этой пустыне, как мало требуется для полной жизни, истинного опыта и реального счастья. Прожорливое желание собственности не считается достойным такого уважения, как прежде, и желание богатства не заставляет загребать все подряд, как было в ранней истории расы. Вещи и собственность выскальзывают из рук, которые до этого крепко схватывали их, и только когда люди будут стоять с пустыми руками и осознают новые виды ценностей, они вновь приобретут право владеть и обладать.

«... наступит эпоха, свободная от кошмара денег (обладания или необладания ими) , и человеческая семья осознает универсальность своего статуса как соединителя между тремя низшими царствами природы и пятым, духовным царством.»

Андрей Лушников

Ой, спасибо, разрешили. А то мы без вас не смели....

Алексей Иванов

что б остаться человеком

Алексей Марин

Мне кажется не наступит такой эпохи, когда абсолютно все будут думать не о материальном, а просто о духовном. Всегда будут низшие и высшие рассы.

Оксана

глупость какая. Деньги - это лишь мера оценки твоей работы обществом, универсально средство обмена благами и продукцией. Собственность - это то, что ты приобрел своим трудом.

Проблема не в деньгах, проблема в людях-паразитах, которые стремятся производя минимум иметь переизбыток благ. Или, как говорит крылатая народная фраза: ничего не делать и много получать. Ведь, если подумать, все мы более-менее одинаково устроены, и, честно трудясь, производим блага более-менее в равном количестве. Если человек трудоголик, его работа и, соответственно, оценка его трудо-часов, может отличаться от средней в разы. Но никак не на несколько порядков. Cобственно, получать огромные доходы может только тот, кто пользуется положением или несовершенством современного общества и обирает других: будь то руководящая должность, ростовщичество любого рода (в том числе и кредитование населения) , продажа интеллектуальной собственности "поштучно", спекуляция, мощенничество или еще что.. .

То же ростовщичество, которое сейчас зовут кредитованием - убивает экономику: дал меньше, вернули больше, сам ничего не произвел. Отсюда инфляция и прочие гадости.