Катя Токарчук

Что можно приспособить под фризлайт?

Если фонарика нет и найти/приобрести его вот прямо к съемке не могу/не успеваю. На мобильнике фонаря тож нет и свет от него во все стороны. Спички, свечи, зажигалки подходят? А у вас есть примеры ваших работ?

Ай
Айгуль

млин, вы на хуторе живете?.. .
в каждом магазине можно фонарик найти... .

мобильный фонариком

просто фонарики

Nadeghda Ionkina

Дык, фризлайт на том и зиждется, чтоб быстро-быстро фонариком кренделя выписывать. А что ж Вы зажигалкой или спичкой напишете.. . Со свечкой.. . разве что вот это....: -))))

Юрий Козиков

А что мобила без подсветки экрана? Это тот который 7 КГ весит?

Яна Олейник

настольная лампа

Никита Коршунов

самое простое, купи зажигалку с фонариком (В любом киоске практически есть) ) синий цвет, все великолепно будет! а если боишься за блики, можно заклеить фонарик кусочком тонкой, белой бумажки, будет мягкий свет.

Александр Андреев

В зажигалках бывают фонарики, в нижней части, цвета разные, в киосках "Роспечати" продаются

Дмитрий Дорофеев

Уж в какой я деревне живу и то, в радиусе 100 м от моего местанахождения продаются разнообразные световые приборы, от копеечных лазерных указок, до различных фонарей стоимостью в 100р.

Ка
Катюша

Любые точечные источники цветного света.
Длительная выдержка. Вспышка по задней шторке.

Сергей Прытов

Свечка подходит, но это если в помещении и нет сквозняка.
Фото сейчас показать не могу - они на другом компе.
Интересно получается с незаправленными бензиновыми зажигалками - они дают гораздо больше искр чем газовые, но быстро устаёт палец у ассистента.

Сергей Сенченко

чем шире угол света исходящего от источника, тем лучше.
Используйте разноцветные картинки на заставке телефона для разных цветов.
Свечи, зажигалки очень не удобны.
Хорошо смотрятся бенгальские огни, но не всегда. Используйте разные мигающие мячики.
Фриз лайт - это импровизация. Если вы не можете придумать источник света, то как же вы будете рисовать?