Александр

что означает f06321 код заболевания?

Ан
Анна

Психотическое депрессивное расстройство в связи с сосудистым заболевание головного мозга
Это - нарушение настроения, утрата способности ощущать радость ("упадок сил"), негативное (пессимистическое) мышление, пониженная самооценка, потеря интереса к жизни. Может сопровождаться двигательной заторможенностью, нарушениями сна, потерей аппетита.
В данном случае нарушение органическое - то есть связано с заболеванием головного мозга как органа (нарушения не с психикой как таковой, а следствие заболевания сосудов) . Лечит в первую очередь нужно их.