Константин Матвеенко

Что означает код ошибки 0x00000074.

Ребят обращаюсь к тем кто сможет мне помочь. Вчера за компьютером просидел больше двенадцати часов, потом я его выключил. Проснулся я утром решил зайти в комп а он не загружается, доходит до "запуск windows" и после начинает перезагружаться и это бесконечно. Код ошибки 0x00000074. Кто может помочь, пожалуйста, буду токо рад.

Windows 7

Через безопасный режим все делал. И последний удачный запуск и устранение проблем но ничего не помогло.

Станислав Л

попробуй зайти в безопасном режиме и сделай востановление системы на то число когда всё работало

Анатолий Тарасенков

указывает на ошибку в реестре
РЕШЕНИЕ

Попытайтесь перезагрузить компьютер при выборе “Последняя удачная конфигурация” в опциях начальной загрузки.

Если перезагрузка системы не решает проблему, значит повреждение реестра слишком обширно. Необходимо переустановить ОС или использовать Emergency Repair Disk (ERD), который необходимо заранее создать при помощи инструмента Windows Backup.

Ксения Поджарая

Попробуй выдернуть и вставить обратно планки оперативки, можно попробовать по одной их вставлять и смотреть что получится

Мария Юрьевна

Отправил по почте.

Ира Колегова

Разрушение системного реестра.
F8 в загрузчике -> Последняя удачная конфигурация.

Ольга Козлова

Синий экран 0x00000074 указывает на ошибку в реестре.

ПАРАМЕТРЫ BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO:

Зарезервированный параметр;
Код статуса NT.

ПРИЧИНА

BSoD происходит при обнаружении поврежденного системного куста. Однако, это повреждение маловероятно, потому что загрузчик, известный как Загрузчик NT (NTLDR) в версиях Windows до Vista, проверяет куст на повреждение, во время его загрузки.

Эта проверка ошибки может также произойти, если некоторые критические ключи реестра и значения отсутствуют. Ключи и значения могут отсутствовать, если пользователь вручную отредактировал реестр.

РЕШЕНИЕ

Попытайтесь перезагрузить компьютер при выборе “Последняя удачная конфигурация” в опциях начальной загрузки.

Если перезагрузка системы не решает проблему, значит повреждение реестра слишком обширно. Необходимо переустановить ОС или использовать Emergency Repair Disk (ERD), который необходимо заранее создать при помощи инструмента Windows Backup.