Прочее компьютерное

Перестали устанавливаться игры. При установки либо сразу вырубает, либо выдает такой код ошибки: (см. внутри)

Не хватает памяти! Unarc.dll вернул код ошибки: -5

ERROR:archive data corrupted (decompression fails)

Образы точно рабочие. Памяти на жестком более 100ГБ, у меня хр не смогла
найти размер ОЗУ, только в свойствах системы в служебных программах, что
Физ. памяти 4096 МБ, доступ. физ. памяти 2,58 ГБ, виртуальной памяти
2ГБ, доступной вирт. памяти 1,92ГБ.
Unarc.dll вернул код ошибки: -7ERROR: archive data corrupted (decompression fails)Вариант, который проще всего предположить и проверить — битый архив. Проверяем следующим образом: Скачиваем из другого источника, если ошибка unarc.dll повторилась, то: Несем на флешке к другому компьютеру, пробуем распаковать там. Если все происходит нормально, дело не в архиве. Еще одна из вероятных причин возникновения ошибки — проблемы с архиватором. Попробуйте переустановить его. Либо воспользоваться другим: если до этого использовали WinRAR, то попробуйте, например, 7zip.Если не помогло, то идем дальше. Вариант, многими используемый, но мало кому помогающий: Скачиваем отдельно библиотеку unarc.dllКладем в System32, в 64-разрядной системе также кладем и в SysWOW64В командной строке вводим regsvr32 unarc.dll, нажимаем Enter и перезагружаем компьютерСнова пробуем распаковать файл или установить игру. При условии, что на данном этапе ничто не помогло, а также для Вас не представляет переустановить Windows, Вы можете это сделать. Но учтите, что чаще всего это не решает проблему. На одном из форумов человек пишет о том, что четырежды переустанавливал Windows, ошибка unarc.dll так и не исчезла… Интересно, зачем четыре раза? Если все перепробовали, а ошибка ISDone.dll или unarc.dll осталасьА теперь переходим к наиболее печальному, но при этом очень частому случаю, из-за которого возникает эта ошибка — проблемы с оперативной памятью компьютера. Вы можете воспользоваться диагностическими утилитами для тестирования RAM, а можете также, при условии, что у Вас два и более модулей памяти, вытаскивать их поочередно, включать компьютер, загружать архив и пробовать распаковать. Получилось — значит проблема в том из модулей, который был вытащен, а если снова возникла ошибка unarc.dll — переходим к следующей плате. И еще, совсем редкая ситуация, с которой однажды пришлось столкнуться: человек скидывал архивы себе на флешку, а они у него не распаковывались. В данном случае проблема была именно во флешке — так что если Вы приносите какие-то файлы извне, не загружая их напрямую из интернета, то вполне возможно, что unarc.dll возникает из-за проблемного носителя.
Миразиз Арстанбек Уулу
Лучший ответ
И лучше перейти на Windows 7 потому как Майкрософт прекращает поддержку Windows XP ( в Апреле) . отсюда следует что теперь новые игрушки и программы поддерживатся в большей части не будут.
Сергей Гаркуша
Вам может x64 битную систему надо под игрушку?
Valera Mihalev
XP уже устарела, вам нужно устанавливать Windows 7 x64,большая часть игр идёт на эту систему.
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Stuff Reflection