Луиза

Неправильное оформление потребительского кредита

Здравствуйте! 22 января оформил потребительский кредит. Сегодня хочу погасить его досрочно, т. к. процентная ставка по кредиту — 72%, накладно. Звоню в банк, чтобы узнать сумму для досрочного погашения, а мне там говорят, что кредит оформлен не до конца, и им известна только сумма кредита, и размер ежемесячного платежа. Неизвестна даже дата списания платежей, и график. Мне сказали, что я должен обратиться в магазин, где оформлял кредит, и дооформить его. Вопрос таков — Если я не буду вообще платить за этот кредит, каковы возможные варианты развития событий? Ведь проблема не моя, и я из принципа не хочу идти туда, где оформлялся кредит. Посоветуйте пожалуйста, как поступить.

Наталья Резаева

Сходите с договором в роспотребнадзор Вашей области. Там все Вам разъяснят.