Анастасия Авдеева

Про потребительскому кредиту

5.10. мной был взят мобильный телефон в магазине Связной, банк тинькофф, огромные проценты и тд.. . оценив ситуацию, я поняла, что не смогу выплачивать такой кредит, возможно ли мне вернуть телефон и обнулить? испортится ли кредитная история?

Миргул Торобаева

Если телефон исправен -не вернете деньги за него.... Но кредит придется платить

Илюха Попов

нет, так как телефон относится к категории сложных бытовых товаров, которые нельзя просто так взять и вернуть.
Однако, если у вас есть возможность, то перезаймите у кого нибудь, свяжитесь с банком и уточните сумму для досрочного погашения и, оплатите в этот же день. Тогда и проблем будет меньше с банком, кредитная история не пострадает и на процентах сэкономите.