Владимир

вопрос касаемый потребительского кредита

скажите пожалуйста на каких основаниях и кому положено выдавать потребительский кредит. Допустим я студент очник официально нигде не работаю, но доход имеется и хочу взять небольшую сумму денег ну примерно полтинник. Мне его выдадут?

Лика Лика

Потребительский кредит может получить физическое лицо, удовлетворяющее установленным банковским требованиям. В зависимости от банка эти требования могут варьироваться, но есть универсальное требование, применяемое всеми банками: кредит может получить физическое лицо, имеющее постоянный источник дохода. Основным источником доходов для большинства заемщиков является заработная плата. Однако есть банки, которые предоставляют кредиты неработающим пенсионерам. Существуют и иные источники доходов: дивиденды от ценных бумаг, доходы от сдачи недвижимости в аренду и др. Иные источники доходов банки в основном учитывают только при наличии постоянного источника доходов в виде заработной платы. Альтернативные источники доходов обязательно должны быть подтверждены документально (например, при сдаче недвижимости в аренду должна быть представлена налоговая декларация, подтверждающая уплату налога на доходы физического лица).

Джоли Drakon

Нет такого положения. И потому "положено выдавать" не имеет смысла.

Г.
Гузель .......

можно тут попробовать bezbanka.ru

Алтынбек Султанов

Потребительский кредит СБ РФ выдаст любому физлицу от 18 лет (на момент выдачи кредита) до 75 лет (на дату погашения кредита) , предоставившему необходимый пакет документов. На сегодня существуют различные программы кредитования - можно подробнее почитать здесь http://www.any-credit.ru/potrebitelskij-kredit/164-vse-nyuansy-potrebitelskogo-kredita-ot-sberbanka-rossii.html Но вот если официально Вы не работаете, то как сможете предоставить справку о доходах? Без такой справки СБ кредиты, по-моему, не выдает