Владимир Денисов

Досрочное погашеине потребительского кредита

Знакомый взял кредит потребительский, под 19 % .
неделю назад, сейчас хочет досрочно погасить его.
250 тысяч сумма кредита выданная на руки. 360 тысяч получилась сумма итоговая ( на 3 года по 10 тысяч )

Если погасить его в течении недели ( т-есть фактический срок пользования деньгами составит 2 недели ) , сколько должен будет переплатить ? Только за время пользования деньгами ? Т-есть 250 тыс + % за 2 недели ?

или как ?

Всем спасибо, да ВТБ банк

Одинокий Волк

У Вашего знакомого есть график платежей, в нем стоят даты погашения.

Досрочное погашение кредита, взятого неделю назад можно осуществить только через месяц от даты взятия, не ранее (смотрите график). Можно и закрыть кредит полностью в эту дату, тогда на первоначально взятую сумму будут начислены проценты только за 1 месяц.

Евгений Миргаязов

Необходимо изучить условия кредита, и особенно пункты о досрочном погашении.
Во многих банках нельзя погасить досрочно, если прошло менее 1 месяца, в некоторых - менее 3-х месяцев...
Так же надо уточнить, а не взымается ли при досрочном погашении какая либо комисси.
а так - оплачиваются проценты набежавшие за время до погашения + основная сумма долга:
в первый месяц получится 10тыс(в них входят проценты+основной долг - грубо говоря - 5 тыс долга, 5 тыс процентов, но в реале конечно другие цифры) и остаток после - 245 тыс

Юр
Юра

хочу добавить ко всему выше изложенному, стало бы легче, если бы вы сказали в каком банке брал кредит ваш друг, в ВТБ хоть на след. день погашай кредит фактически платишь за 1 день пользования, если не подключена страховка, если подключена, то страховку посчитают за целый месяц.
если посчитать, что пользовались 14 дней, то переплата 1821,92 получится плюс все остальные санкции если это указано в договоре

Галина Руденко

Оформила кредит на товар в Русфинанс Банке, При оформлении кредита кредитный менеджер сообщил мне, что оформление страхования жизни по кредиту является обязательным, иначе мне откажут в выдаче кредита. Таким образом, я вынуждена была приобрести дополнительную платную услуг по страхованию жизни в ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни». Стоимость страхового полиса была включена в сумму кредита. Так же, менеджер пояснила, что если будет досрочно погашен кредит, по страховая премия будет пересчитана до даты последнего досрочного платежа по кредиту. Сейчас хочу досрочно погасить кредит. В офисе Русфинанс сказали, что со страховкой разбирайтесь сами, это не к нам . Как мне быть? Сумма не маленькая, хочу вернуть! Как мне это сделать?