Алексей Зуев

вернет ли банк сумму страховки по потребительскому кредиту?

Если написать заявление в банк по потребительскому кредиту на возврат страховки, банк вернет деньги???

Инесса Выборная

Страховку Вы платили не банку, а страховой компании, хотя и покупали эту страховку в банке.
Но договор страхования заключён со страховой компанией. В неё и надо обращаться. Найдите в документах на кредит полис (его должны были выдать, если страховка оплачена) , посмотрите название страховой компании и её координаты. Там и попытайтесь расторгнуть договор страхования.
Удачи!

Евгения Богданова

Обычно такого не получиться сделать

Алексей Лашин

По суду можно отказаться от навязанной страховки.