Сергей Блинов

Всем привет! ! может ли измениться сумма аннуитетного платежа по потребительскому кредиту?

Елесей Довыдофф

Вообще, типа сферический кредит в вакууме?

Варианты такие:

№ 1 - переменная ставка по кредиту. Тут все очевидно.

№ 2 - кредит в валюте. Сумма в валюте не измениться, но технически в случае возрастания/падения курса количество рублей нужны для приобретения валюты для каждого платежа будет разным.

№ 3 - частичный досрочный возврат кредита с изменением размера платежа (но не срока) .

№ 4 - изменение договора по соглашению сторон, которые повляют на размер платежей (изменение ставки, срока) .

№ 5 - одностороннее изменение договора кредитором, допускается только в сторону потребителя (снижение ставки) которое влечет уменьшение платежей.

Ан
Анастасия

А с какого перепуга? Обычно, только последний платеж отличается. Ну, и если клиент погасил "досрочку".

Лискачев Дмитрий

Может. Радуйся.

Рустам Курбанов

да. уплатить в один из платежей большую сумму, тогда следущие уменьшатся

Ксения Зинченко

Может если ты будешь частично досрочно гасить) А так нет)