Жека Миронов

как расшифровать аннуитетный платеж по действиям

пытаюсь по действиям рассчитать аннуитетный платеж, не могу понять как сделать расчет с расшифровкой по каждому отдельному действию как в школе.

Наталья Ушаткина

По каким действиям вы его пытаетесь рассчитать, интересно посмотреть. Здесь нужно дисконтировать, затем по формуле суммы членов убывающей геометрической прогрессии выразить сумму, потом найти обратную величину. Вот и будет формула аннуитетного платежа.