Евгений Б

в чем отличие от аннуитетного, фиксированного и дифференциального платежа по кредиту?

Наталия Мухина

При аннуитетных платежах вы платите каждый месяц одинаковую сумму, включающую как проценты, так и часть основного долга.
При дифференцированных платежах вся сумма основного долга делится на равные части и ежемесячно выплачивается эта часть плюс проценты, начисленные на остаток основного долга. И в силу того, что начинать гасить кредит Вы будете бОльшей суммой, чем при аннуитеных, то переплата в итоге будет несколько меньше.
Но в любом случае проценты начисляются ТОЛЬКО на остаток долга.

Шайдин Омаров

Аннуитет вы платите каждый месяц одну и ту же фиксированную сумму, дифференцильные платеж-сумма каждый месяц уменьшается...