Руслан Бикмухаметов

не сталкивались ли в с таким понятием аннуитетные платежи?

Предприятие покупает группу станков за 800 у. е. по сделке: 40% стоимости оплачивается сразу, а 60% – в течение трех лет в конце каждого года в виде аннуитетов по рыночной ставке 20%.
Какие реальные затраты на покупку станков, если сегодняшняя стоимость аннуитетных платежей принята с коэффициентом 2,106.

Баха Айтбаев

Сталкивался. По поводу реальности платежей ответ в самом вопросе. 800 у. е. это ведь тоже деньги. Если у Вас такой вопрос возник всвязи с веденеием своего бизнеса, то Вы можете пообщаться о нем на сервисах для бизнесменов в интернете, например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Форум можно найти в яндексе по словам "доход с нуля".