Татьяна Рыбакова

что такое наложенный платеж?

короче, лазил на avito.ru и нашел ноутбук macbook pro, позвонил мужику, долго с ним болтали ( вроде норм) , и он сказал что типо скажи адрес и ФИО, я сказал, он сказал что я должен ему положить 940 на карточку ( типо за доставку на почту) он сказал что на ко мне придет курьер и отдаст мне квитанцию, с которой я пойду на почти и заберу ноут. меня это смущает, стоит ли класть ему эти первоначальные 940р?

ДА
Джамиля Апасова

Нет, никаких предоплат. Пусть высылает наложенным платежом, то есть оплата только при получении товара и полной проверки его работоспособности.

Привет Alexandr

бред какой-то. Если бы это был действительно наложенный платеж, то оплата была бы только после получения товара (или при его получении) . Эта форма позволяет застраховать и покупателя и продавца.
А описанная ситуация больше похожа на банальный развод

Михаил Кузнецов

Вроде когда платит адресат за посылку.

Ася Дмитроченко

Попробуй по гуглить на этого мужика (ну там номер вбей в поисковик) если выскочит много объявлений на разное барохло продающееся то скорее всего лохотрон.

Алексей Малинин

Наложенный платеж-это доставка по почте, рассчитываешься при получении за услуги почты. Этому мужику нужно заплатить на почте копейки чтобы отправить посылку, основную сумму будешь платить ты. Не знаю какой курьер должен тебе принести квитанцию на получение, если эти квитанции приносит обычный почтальон и ложит в почтовый ящик. Какой-то бредовый способ продажи или, наоборот, слишком грамотный для мужика) -ты ему и денежку подгонишь, и посылку оплатишь (неизвестно что там придет и придет ли вообще). А в итоге ты и концов не найдешь. Да и криминала никакого-он же не вымогает у тебя эти деньги, ты их по собственной воле ему отправил). РАЗВОД!