Василий Винокуров

Помогите пожалуйста с задачей на аннуитетные платежи (часть Б)

часть А считается довольно легко, а вот над Б сижу голову ломаю.

у меня 8 вариант

не часть Б, а задача 34-12))

Hellen Petrovskaya

Ответ изменится следующим образом - увеличится на величину 6503,90 (=2000*(1+0,14)^9). В эту сумму как раз превратятся изначальные 2000 за 9 лет. Вот и всё!
А к первой задаче ответ 1699,95 руб. Это Вам для проверки. Везде подразумеваю сложные проценты.